Ayto. de Guadarrama
Plaza Mayor, 5
28440
Guadarrama (Madrid)
Tlf: 91 854 00 51
Fax: 91 854 10 53

Aviso legal

Politica de privacidad

Accesibilidad
Accesibilidad Wai A

Accesibilidad CSS

conectanos en youtube
conectanos en twitter
conectanos en facebook

Bienvenido. Ayuntamiento de Guadarrama en la red

Loading
Imprimir Imprimir Página
separador
Nombre
Dirección
Teléfonos
E-mail
Archivo
Plaza Mayor nº 8
91 854 00 51
archivo@guadarrama.es

Biblioteca Municipal "Arcipreste de Hita"
C/ Las Herrenes, s/n, Guadarrama, 28440 Madrid
91 854 33 85
biblioteca@guadarrama.es

C.E.I.P. Sierra de Guadarrama
Gustavo Adolfo Becquer nº1
91 854 81 28
colegiosierradeguadarrama@gmail.com

Casa de Cultura Alfonso X El Sabio
C/ Las Herrenes, s/n, Guadarrama, 28440 Madrid
918 548 008
educacionycultura@guadarrama.es

Casa de Cultura Cervantes
Calle Cervantes 1,Guadarrama, 28440 Madrid
91 854 19 20
educacionycultura@guadarrama.es

Casa de niños
C/ Los Escoriales, 3
918 548 694
casadeninos@guadarrama.es

Centralita
Plaza Mayor nº5
91 854 00 51
conserjeria@guadarrama.es

Colegio Público Villa de Guadarrama
C/ Los Escoriales 11
91 854 10 17
cp.villadeguadarrama@educa.madrid.org

Desarrollo local
Plaza Mayor nº 9
91 854 84 66
aedl@guadarrama.es

IES Guadarrama
Calle Los Escoriales 9 bis
91 854 22 12
ies.guadarrama@educa.madrid.es

Informática
Plaza Mayor nº5
91 854 00 51
informatica@guadarrama.es

Intervención
Plaza Mayor nº 1
91 854 84 66
intervencion@guadarrama.es

Juzgado
C/ Arcipreste de Hita, 1
91 854 87 25
juzgado@guadarrama.es

Oficina de turismo
Plaza Mayor nº 6
91 849 47 03
turismo@guadarrama.es

Deportes Guadarrama. Polideportivo
Complejo deportivo de Guadarrama. C/ Los Escoriales, 11
91 854 77 32
pdm@guadarrama.es

Concejalía de Cultura
C/ Las Herrenes s/n
91 854 80 08
cultura@guadarrama.es

Recaudación
Calle Cervantes nº1
91 854 06 19
recaudacion@guadarrama.es

Registro General (Att. al ciudadano)
Plaza Mayor nº 5
91 854 06 72
registro@guadarrama.es

Secretaría
Plaza Mayor nº 5
918540051, extensiones 110, 108, 107, 102
secretaria@guadarrama.es

Servicio de Juventud
C/ Paseo de la Alameda nº 4.
91 854 34 45
sejuve@guadarrama.es

Servicios Sociales
C/ Recaredo Collar 6
91 854 35 82
informacion@mancomunidad-lamaliciosa.org

Concejalía de Mujer
C/ Recaredo Collar nº5 Segunda Planta
91 854 32 58
tecnicamujer@guadarrama.es

Tesorería
Calle Cervantes nº1
91 854 31 29
tesoreria@guadarrama.es

Rentas
Plaza Mayor nº 1
91 854 03 32
rentas@guadarrama.es

Escuela Municipal de Música de Guadarrama
Gustavo Adolfo Becquer nº 8
91 854 10 38
escuelademusica2@guadarrama.es

Urbanismo, Obras y Servicios
Calle Recaredo Collar s/n.
91 849 47 01
urbanismo@guadarrama.es

Contratación
Plaza Mayor nº4 bis
91 854 00 51 ext 134
contratacion@guadarrama.es






Servicios ciudadanos

Linea verde Linea verde Oficinar virtual de tramitacion electronica Servicio de informacin geogrfica de guadarrama Información del tiempo Webcam en directo Farmacias de guardia Transportes Información del tráfico Turismo de Guadarrama CIN Gurugú Guadarrama Gastronómica Direcciones y telfonos de inters Policia Local Cultura y educación Servicio de Juventud